Enterprise Europe Network

Kontakt


Ihr Ansprechpartner sind die Spezialisten der Bayerischen Industrie- und Handelskammern sowie der EZ-Scout in Bayern.

EZ-Scout Bayern

Oliver Wagener | E-Mail: oliver.wagener@awz-bayern.de

Lorenzer Platz 27 | 90402 Nürnberg

Tel.: +49 (0)911 238 86-46| Fax: 49 (0)911 238 86-50

Industrie- und Handelskammer Aschaffenburg

Ursula Müller | E-Mail: mueller@aschaffenburg.ihk.de

Kerschensteinerstr. 9 | 63741 Aschaffenburg Tel.: +49 (0)6021 880-113 | Fax: +49 (0)6021 880-22113

Industrie- und Handelskammer für Oberfranken Bayreuth

Dr. Hans Kolb | E-Mail: kolb@bayreuth.ihk.de

Bahnhofstr. 25 | 95444 Bayreuth Tel.: +49 (0)921 886-158 | Fax: +49 (0)921 886-9159

Industrie- und Handelskammer zu Coburg

Elisabeth Löhr | E-Mail: loehr@coburg.ihk.de

Schloßplatz 5 | 96450 Coburg Tel.: +49 (0)9561 7426-14 | Fax: +49 (0)9561 7426-15

Industrie- und Handelskammer für München u. Oberbayern

Daniel Delatrée | E-Mail: daniel.delatree@muenchen.ihk.de

Balanstrasse 55-59 | 81541 München Tel: +49 (0) 89 5116-1365 | Fax: +49 (0)89 5116-81365

Industrie- und Handelskammer Nürnberg für Mittelfranken

Christian Hartmann | E-Mail: christian.hartmann@nuernberg.ihk.de

Ulmenstraße 52 | 90443 Nürnberg Tel.: +49 (0)911 1335-357 | Fax: +49 (0)911 1335-488

Industrie- und Handelskammer für Niederbayern in Passau

Susanne Ackermann | E-Mail: ackermann@passau.ihk.de

Nibelungenstr. 15 | 94032 Passau Tel.: +49 (0)851 507-250 | Fax: +49 (0)851 507-240

Industrie- und Handelskammer Regensburg für Oberpfalz / Kelheim

Markus Huber | E-Mail: huberm@regensburg.ihk.de

Dr.-Martin-Luther-Str. 12 | 93047 Regensburg Tel.: +49 (0)941 5694-314 | Fax: +49 (0)941 5694-5231

Industrie- und Handelskammer Würzburg-Schweinfurt

Kurt Treumann | E-Mail: treumann@wuerzburg.ihk.de

Mainaustraße 33 | 97082 Würzburg Tel.: +49 (0)931 4194-353 | Fax: +49 (0)931 4194-111

Industrie- und Handelskammer Schwaben

Axel Sir | E-Mail: axel.sir@schwaben.ihk.de

Stettenstr. 1 + 3 | 86150 Augsburg Tel.: +49 (0)821 3162-251 | Fax: +49 (0)821 3162-259